Миллиарды рублей ушли из казны на не целевые покупки чиновников

4 сентября 2019815
Участники движения, направленного на борьбу с коррупцией «Общероссийский народный фронт», закончили свою работу над одним из своих проектов, который имел название «За честные закупки». Они провели проверки закупок за последние 6 лет и выявили «недобросовестные» траты на огромную сумму: 315 миллиардов рублей.

Координатором данного проекта стал Антон Гетта, депутат, активно занимающийся общественной деятельностью. Он сообщил, что проект запустили 1 сентября 2013, его начало было положено прямым распоряжением В. Путина. За длительный период работы участники и эксперты данного проекта провели огромную работу и выявили множество нарушений. Они выявили, что на не целевые покупки было незаконно истрачено 315 млрд. рублей.

Скажем, что в первые годы, когда проект только набирал обороты по своей работе, проводились ревизии и проверки органов власти и госкорпораций. А в дальнейшем стал проводиться контроль заключенных договоров по госзакупкам, и так осуществлялся мониторинг трат из бюджета.

Непосредственный руководитель проекта «За честные закупки» Валерий Алексеев сообщил, что в его работе задействованы все регионы, а число активистов, которые реализуют контроль, доходит до 14 тысяч. Последний год работы проекта стал самым эффективным, именно в этот период были выявлено большинство сговоров по госзакупкам.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 241
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 463
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 439
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 511
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 362
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...