Mastercard нуждается в специалистах по криптовалютам и блокчейну

6 августа 2019804
Сайт компании Mastercard пополнился сразу тремя объявлениями о дополнительном наборе руководителей, работа которых будет связана с проектами, продвигающими блокчейн, криптовалюты, а также кошельки и платежи.

Судя по одной из вакансий, требуется "инженер, отвечающий за блокчейн-решения". Вторая вакансия требует привлечения "Вице-президента, который бы отвечал за управление продуктами из сферы блокчейна". Есть третья вакансия для специалиста, ответственность которого будет связана с "управлением продукта, с криптовалютой и кошельками". Уже организована мультифункциональная команда, где будут трудиться и новые сотрудники. Команда будет заниматься исследовательской работой, регуляцией цифровых активов и их правовым соответствием, франчайзингом, технологиями, регионами, разрабатывать новые сервисы и продукты.

Пока доподлинно неизвестно, чем конкретно будут заниматься новички, но двое из претендентов на место должны обладать опытом управления продуктами, которые отвечают за хранение криптовалют. По одной из версий они должны будут подготовить кастодиальное решение, касающееся партнерских отношений между Facebook и Mastercard.

Хочется подчеркнуть, что в числе участников, которые включились в работу криптовалютного проекта Libra, разрекламированного Facebook, есть и Mastercard. Его участники должны предложить оригинальные приложения не только для блокчейна Libra, но и для других кошельков криптовалют, которые выступают в качестве альтернативных по отношению к Libra.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 288
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 342
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...