Перспективы развития китайской экономики

7 марта 20141 002
Китайская экономика находится в постоянном развитии и стремится увеличивать свои показатели, в то время, когда по всему миру в разных его частях периодически возникают кризисные ситуации, которые притормаживают глобальные показатели и препятствуют в некоторых случаях развитию страны. Эксперты в своих взглядах разделились на две группы, первая оптимистически смотрит на состояние экономики Китая, другая же выражает свою озабоченность, связанную с неопределенностью в мировых тенденциях.
статистика экономики
Как показала статистика за январь месяц, торговый оборот Китая составил 382,4 миллиона долларов США, это на 10% больше, чем год раннее. Естественно, в связи с тем, что долг страны остается на прежнем уровне, ведущие экономисты не видят результат работы режима трансформации, который начался почти два десятка лет назад, и пока не совершил никакого прорыва. Небольшое увеличение основных показателей сообщают, что все действия, осуществляемые на государственном уровне, идут в правильном направлении.

Рост индексов, определяющих тенденции китайской экономики, в целом выглядит очень позитивно, но международные рейтинговые агентства, проводя независимые исследования по данным, характеризующих общую ситуацию в стране и мире, не могут увеличить значение рейтинга для Китая.

Специалисты определяют некоторые риски, которые образуются на рынке недвижимости, считая возможным наращивание цены и превращения стоимости квадратного метра в мыльный пузырь. Связанно это так же с тем, что сегодня страна привлекает достаточно большое количество инвесторов, готовых платить больше денег, чем необходимо, чтобы войти на китайский рынок, пользоваться услугами рабочей силы и покупать дешевле материалы. В связи с чем, эффективность и прогресс требуют реальных действий и проведения некоторых реформ.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +4
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...