Ведомствам запретили назначать денежные сборы для бизнеса

5 февраля 20191 033
Обременить бизнес новыми платежами, хотят не только на уровне законодательной базы правительственного уровня. На эти действия последовала негативная реакция Минфина, ведомство приняло свое принципиальное решение на этот счет. Его озвучила Елена Лебединская, глава департамента по доходам, данного министерства.

Минфином был введен запрет для ведомств на введение ими сборов непосредственно на местах, которые они по своему усмотрению назначали для бизнеса. Это особенно часто делали в регионах, но сегодня такая практика увлечения фискального давления на предпринимателей прекращена.

Лебединская отметила, что основная цель этого запрета – обеспечить полностью прозрачные и понятные всем условия ведения работы, которую осуществляют предприниматели. Так же эти меры станут определенным барьером, который будет сдерживать срытое давление на бизнес.

Эксперты сходятся в следующем мнении, малому бизнесу сложно отслеживать весь массив указаний выпускаемых госорганами. Поэтому они и подвергались дополнительному денежному обложению.

Единый прозрачный реестр налоговых платежей для всех бизнесменов, позволит предпринимателям понимать свои предстоящие расходы.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 578
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...