Не установил счетчик на газ – плати штраф!

1 февраля 20191 426
Государство продолжает настаивать на необходимости введения газовых счётчиков. Правительство проводит планомерную политику оплаты коммунальных услуг по их фактическому потреблению. Величину потребленного газа можно измерить только при помощи счётчика. Правительство предупреждает, что цена газа для потребителей, которые не установили счетчики учета газа, будет в полтора раза выше, чем у тех, кто производит оплату по счётчику.

Для защиты газовых счетчиков на них обязательно устанавливаются антимагнитные пломбы. Если потребитель будет специально занижать показания прибора, расчёт за потребленный газ за прошедшие полгода будет производиться по нормативу с понижающим коэффициентом 10.

Население крайне неохотно устанавливает счетчики учета газа, сложившаяся ситуация может затянуться надолго. Установка газового счетчика связана с дополнительными затратами: нужно купить сам прибор и оплатить услуги специалиста по его установке. Эти услуги стоят значительно дороже, чем установка счетчиков воды или приборов учета потребленной электроэнергии.

За отказ от установки газового счетчика потребителей будут штрафовать

Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный предлагает штрафовать потребителей за отказ от установки газового счетчика. Он уже выступил с инициативой внести соответствующую статью в административный кодекс. Завальный считает свою инициативу актуальной и своевременной.

Сейчас предложение рассматривает правительство. Если его решение будет положительным, российских граждан, не желающих устанавливать счетчики учета газа, будут штрафовать.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...