В Пенсионном фонде объяснили как купить баллы

3 декабря 20181 541
Из всего многообразия вариантов, предлагаемых для формирования своей пенсии, помимо накопления баллов путем самостоятельного перечисления взносов в Пенсионный фонд, сегодня гражданам предоставлен еще один: при нехватке баллов для полноценного формирования страховой части пенсии, их предлагается докупить.

Согласно поступивших из Пенсионного фонда разъяснений, для этого не надо дожидаться пенсионного возраста, сделать это можно и в текущем периоде в любое удобное для граждан время.

Кому необходимо купить пенсионные баллы

В первоочередном порядке это необходимо сделать лицам, осуществляющим трудовую деятельность за пределами территории нашей страны.

Также немаловажно задуматься над данным вопросом самозанятым лицам, лицам, занимающимся предпринимательством, адвокатской, нотариальной деятельностью, частной детективной деятельностью, не устроенным в официальном порядке воспитателям, помощникам по ведению хозяйства, переводчикам, лицам, оказывающим репетиторские услуги, а также ведущим фермерское хозяйство.

пенсионные баллыТакже сюда можно отнести и лиц, проживающих на территории страны, однако не попадающих под обязательное страхование пенсионных накоплений. Если владелец бизнеса не платит за своих работников, купить баллы для такого работника может любой его знакомый либо родственник.

Согласно пояснениям, минимальный взнос за год рассчитывается по следующей формуле: 2 МРОТ умножаются на 26% и на 12 месяцев. Это составляет приблизительно 69 000 рублей за год.

Расчет минимального размера страховых пенсионных взносов будет производиться с учетом однократной величины МРОТ, вместо двукратной, - то есть за год платеж будет вдвое меньше.

Для того, чтобы купить баллы, необходимо заключение договора с Пенсионным фондом. Баллы придут после перечисления денежных средств, однако сформировать таким образом всю пенсию не получится.

Все необходимые реквизиты для выполнения операции уплаты взносов имеются на официальном сайте ПФР, а с помощью удобного электронного сервиса можно сформировать платежный документ.
Обсудить в комментариях (5)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 252
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 483
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 382
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...