В России вводят проект по борьбе с бедностью населения

30 ноября 20181 322
Правительство разработало комплекс мер, призванных обеспечить двукратное понижение уровня бедности населения. Реализация мероприятий будет осуществляться поэтапно. Запуск на всей территории страны запланирован на 2023 год. Об этом, на совещании трехсторонней комиссии 30.11.2018 года сообщил министр труда Максим Топилин.

Как было сказано, в первую очередь эксперимент будет проводиться в нескольких регионах РФ. Будут устанавливаться малоимущие семьи, с целью сформировать для них «направления выхода» из бедности.

«В дальнейшем эти наработки, с применением системы Единого государственного обеспечения, получат более широкое распространение, что даст потенциальную возможность охватить все семьи с низким уровнем дохода», — сказал министр.

В информационной службе Минтруда прокомментировали данное заявление. В частости было сказано, что в 2023 году опытная программа по сокращению числа малообеспеченных семей стартует в Татарстане, Приморье, Новгородской области, Кабардино-Балкарии, а также Нижегородской, Томской, Липецкой и Ивановской областях.

В июле текущего года Росстат зафиксировал, что общее количество граждан с доходами меньше прожиточного минимума сократилось в первый раз за последние 5 лет. Эта число уменьшилось в период с 2016 по 2017 гг., с 19,5 до 19,3 миллионов.

Процент бедности в Росии
Обсудить в комментариях (7)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023993
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 091
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 107
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 131
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...