Как найти работу в России – опрос, советы и опыт россиян

17 ноября 20181 430
Работники исследовательского холдинга "Ромир" решили немного поэкспериментировать. Им захотелось узнать, как ответят жители РФ на вопрос следующего содержания: каким образом можно быстро устроиться на работу. Итог был таков: многие опрошенные воспользовались бы личными связями для трудоустройства.

Как показал опрос, 65% жителей России предпочитает обратиться за помощью к родственнику, другу или знакомому, если нужно было бы найти работу.

На втором месте оказался ответ, что в поисках хорошего заработка люди пользовались социальными сетями в интернете. Таковых оказалось 24% респондентов. Также было отмечено, что посредством интернет-агенств молодым людям удавалось найти достойную работу, а в некоторых случаях и с довольно высоким заработком.

Последнее место заняли биржи труда. Интересно то, что они были специально созданы для помощи в трудоустройстве граждан. К их услугам прибегало всего лишь 18% из всех опрошенных. А не хотите ли вы узнать, как не попасть в руки мошенников во время поиска хорошего работодателя?

Также экспертами было выявлено, что народ России ради выстраивания карьеры никогда не будет предпринимать решений глобального характера. Как показывает статистика, только 18% согласны на переезд в другой регион ради хорошей работы с высоким заработком. И всего лишь 5% опрошенных желали бы уехать за границу с этой целью.
Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...