Увеличение налога на имущество для россиян в этом году

16 ноября 20182 619
Еще в этом году россияне увидят и ощутят на себе некоторое увеличение налогов. А именно это касается чувствительности налога на имущество: в полученных платежках, все собственники без исключения, увидят большую сумму, которую надо будет уплатить.

Налог на имущество, предварительно прошедшее кадастровую оценку, вводится в РФ планомерно. В одних регионах к нему перешли сразу, в других – это сделали относительно недавно, а в третьих, это только намечается сделать в ближайших планах. Из – за этого, и понижающий коэффициент может плавать: от 0,2 до 0,6. А в тех регионах, где для определения суммы уплаты за налог берется инвентаризационная стоимость, будет изменен и коэффициент – дефлятор.

налог на имуществоНалог может расти и при условии пересчета кадастровой стоимости (для Росреестра типична практика ее обновления). И как следствие роста налога, граждане сразу стали высказывать свои недовольства в сторону властей.

Вы считаете что налог неоправданно большой, предпринимайте следующие шаги

Для всех в России, срок уплаты налога на имущество – до 3 декабря 2018. Свой налог можно усидеть и проверить на сайтах налоговой службы и госуслуг. Для того, чтобы информация стала доступной знать свой номер ИНН.

Некогда не оставляйте не проверенными свои квитанции присланные из налоговой, просматривайте и анализируйте все коэффициенты прописанные в них, всегда помните по ним и был начислен сам налог. Если Вы хотите оспорить размер начисленного налога, саму налоговую ставку либо же кадастровою стоимость (являющуюся налоговой базой) или опротестовать его сумму, поскольку туда не были внесены имеющиеся льготы, надо написать соответственное заявление. Такое заявление надо отнести в само отделение налоговой или переслать туда по электронной почте www.nalog.ru. Письмо обязательно будет прочитано и на него последует реакция, если ваши претензии будут иметь основания. В результате будет сделан перерасчет, на это понадобиться месяц времени. Имеются и заполненные образцы заявлений для пересмотра и транспортного налога. Но заявление можно составить и в свободном формате.

В свой личный кабинет, открытый на сайте налоговиков, Вы попадете, только имея собственный ключ (пароль). Его можно получить в ближайшем отделении этой службы, предоставив им: ИНН, СНИЛС и паспорт.
Обсудить в комментариях (1)
Нравится: -1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 482
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 381
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...