Денег на выплаты пенсий по прежнему не хватает

5 октября 20181 551
К пенсионной реформе не было однозначного отношения, о ее необходимости много спорили и обсуждали ее необходимость проведения в целом. Но теперь все дебаты остановлены, поскольку реформа перешла из ранга бурно обсуждаемого проекта в официально принятый закон повышения пенсионного возраста.

К сожалению, надо признать, что все правки принятые президентом не дали ожидаемого от них итогового результата, и не смогли снизить бюджетные расходы. Отчисления в ПФ все так же необходимы, и они не снизились на сегодня. Президент признал ситуацию половинчатой и считает, что необходимо искать новые финансовые возможности, которые бы смогли сократить бюджетный дефицит на пенсионные выплаты. Над этим серьезным вопросом должен начать работать А. Силуанов, сегодняшний министр финансов.

Правительство заверяет, что суммы пенсий будут постоянно расти, и гораздо быстрее инфляции. В этом, правительство находит большой плюс своей работы. А Дмитрий Медведев пообещал направлять работу правительства на поддержание данной тенденции. Он напомнил, что большинство граждан, государств всего мира, выходят на пенсию только после 60 лет (для женщин), и 65 лет (для мужчин).
Обсудить в комментариях (7)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...