Взлет курса биткоина очевидно будет продолжен

20 июля 20181 428
Ожидаемый рост – на такой ноте начинаем статью, в которой проанализируем ситуацию сложившуюся на криптовалютном рынке. Ни раньше, ни позже, именно тогда, когда криптоиндустрия вновь начала излучать свет надежды. Впрочем, как в прошлые разы все криптовалюты паровозом тянет за собой биткоин, у которого продолжает расти капитализация, тем самым увеличивая интерес людей к альткоинам.

BTC/USD – валютная пара, пытающаяся одолеть планку в $7500. Выше неё сейчас пока ещё психологический неприступный барьер в $7700. Это не так уж и мало, потому что 150-дневная средняя линия лежит непосредственно на нём, кроме того тут же идёт линия нисходящего тренда, останавливающая потенциальных покупателей чуть ли не сначала года, то и дело изменяя своё направление. Новая волна роста, которая будет способна возвратить цены выше $10000, возможна только если котировки переступят и закрепятся выше неприступного пока рубежа. Тогда вполне возможно, что мы будем лицезреть даже обновление максимальной стоимости.

Тут бы задуматься, почему у биткоина вообще такая гигантская капитализация и достоин ли он стоить больше чем $20000?

По большому счёту главный конкурент биткоина сейчас - реальные деньги с их капитализацией в почти 100 трлн долларов. Биткоин уже долгое время считается вполне полноценным и самостоятельным платёжным средством. Хотя на фоне реальных денег его капитализация 125 млрд смотрится даже несерьёзно.

Ралли биткоина может подстегнуть ещё и переход какой-то части денег в цифровой формат из-за перераспределения капитала.

Бесконтрольность и выходящая из этого критика серьёзно надавили на стоимость криптовалют. Высшие власти обсуждают необходимость регулировать ценообразование, вследствие чего приняли решение о создании международных критериев контроля рынка криптовалют.

Сразу после утверждения разрабатываемых критериев можно прогнозировать многомиллиардный поток долларовых инвестиций от различных фондов, которые не могут работать с нерегулируемыми активами. И, разумеется, приток средств непременно скажется положительно на росте курса биткоина.

Многие сравнивают BTC и золото. Дело в том, что нет пока аналога валюте, которую можно переносить на любом средстве хранения информации в любом количестве и при этом безо всяких проблем по первому желанию смочь перевести её куда угодно по всей планете. Биткоин в этом отношений вне конкуренции.

Блокчейн-технология, на которой зиждется любая криптовалюта, на данный момент распространяется повсюду. Многие возможно забыли, но биткоин был и до сих пор остаётся популярнейшей блокчейн-сетью с высшей степенью защиты. Хотя сама технология смогла раскрыться на полную мощность, только когда появилась первая криптовалюта. А сегодня биткоин - это уже мировой бренд.

Подводя итог, скажем, что у биткоина сейчас есть всё, что нужно для роста. Сейчас нужно не упустить, когда начнётся ралли. Похоже на то, что оно начнётся довольно скоро.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...