Прогноз: в ближайшее время количество криптоинвесторов утроится

28 июня 20181 261
Как заявляет компания Ipsos MORI, по результатам опроса жителей трех частей света, таких как Европы, Австралии и США, количество людей, желающих вложить свои средства в криптовалюту, существенно выросло, что может способствовать росту количества вкладчиков в криптомонеты.

Опрос провели в 15 государствах, среди тысячи человек в каждом. Около трети опрошенных считают что за криптовалютами лежит будущее платежей в Интернете, каждый пятый намерен вкладываться в данную сферу, а каждый десятый уже является инвестором в криптовалюты.

Самый большой показатель инвестирования в криптовалюты показала Турция. 18 процентов жителей этой страны уже стали инвесторами криптрмонет. Самый же низкий процент данного параметра проявил Люксембург, среди жителей этого государства лишь один из 20 является вкладчиком.

Кроме того, одной из целью опроса было выявление количества людей, не имеющих представления о понятии криптовалюты. Таких оказалось чуть больше 60%, в среднем по Европе. Более осведомленные жители проживают в Австрии и Польше, причем зачастую они также пользуются услугами интернет-банкинга.

Исходя из сведений, полученных в результате исследования, специалисты дают прогноз, что в скором времени можно будет наблюдать рост спроса на владение криптовалютой, и следовательно, увеличением курса таких валют.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 132
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 287
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 341
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...