Проведен третий в мире по объёму полученных инвестиций токенсейл

23 июня 20181 337
В ходе недавнего токенсейла проект TaTaTu получил более 500 миллионов долларов, уступив только таким компаниям как Telegram и EOS.

Данный стартап заявил о том, что займется выпуском фильмов на блокчейне. Но стоит отметить, что в данной сфере существуют некоторые опасения о том, что компания не сможет выполнить обеспечить выполнение данных обещаний. Это связано, во-первых, с тем, что компании, раскручиваемые звездами или известными личностями зачастую не полностью компетентны. Во-вторых, на сайте стартапа и в пресс-релизе присутствуют ошибки, что иногда принимают за признак мошенничества. В-третьих, организаторы ICO не дали никакой информации насчет того, сколько токенов было выпущено на данный момент и стоит ли ожидать организации дополнительного выпуска.

Аллан Кассис, CEO Lvna, считает, что столь крупные инвестиции могут быть неожиданными для компании, только начавшей свой путь в криптосфере. Также он отмечает, что вкладывания инвесторов бывают не только в криптовалюте, но и в фиатных деньгах.

Интересен тот факт, что деньги в компанию поступили от принца Люксембурга Феликса, который является вторым в очереди на трон княжества. Вторым инвестором была леди Моника Бакарди, вложившая в стартап 100 миллионов долларов.

Компания TaTaTu собирается не только создавать свой уникальный контент. По заявлениям стартапа, они также намерены наладить площадку стиримнгового видеопоказа, аналогично Netflix.

Завершение компанией EOS своего токена 1 июня этого года принесло компании по итогам токенсейла block.one около 4 миллиардов долларов.

Крупнейшим ICO до этого считался Telegram. Эта платформа в ходе закрытых раундов собрала 1,7 миллиардов долларов: первое ICO получило вложения от восьмидесяти одного инвестора общей суммой в 850 миллионов, второе привлекло еще девяносто четыре инвестора и собрало еще 850 миллионов.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 528
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 578
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...