Криптовалютная биржа Bithumb выплатит компенсации инвесторам

22 июня 20181 293
Криптовалютная биржа Bithumb, 20 июня была атакована хакерами. В связи с чем, сразу после случившегося, уполномоченные биржи, посредством твита, заверили клиентов, что все понесенные потери будут возмещены из их кошелька. Но уже позже, данный пост исчез с просторов.

Позже выяснилось, что сообщение было удалено после рекомендаций регуляторов, поскольку те не владели к тому времени хоть какой-то информацией по расследованию.

Уже сегодня биржа Bithumb публично подтвердила наличие факта взлома и кражи цифровых монет на сумму 30 млн долларов.

По ситуации, команда Bithumb сообщила следующее:
«После происшествия, мы незамедлительно осуществили ряд предписанных для такого случая действий. Затем информация о взломе была передана корейскому агентству (KISA), специализирующемуся по интернет безопасности. После мы стабилизировали часть средств у каждой, находившейся на Bithumb криптовалют. Благодаря этому, объем ущерба значительно понизился в сравнении с начальным».
После неприятной ситуации с Bithumb, большинство регуляторов и профессионалов еще больше утвердились во мнении, что для обмена цифровой валюты лучше обращаться к более крупным биржам. Но и Bithumb можно назвать биржей выше среднего звена. И хоть они и выделяют внушительные деньги для качественной протекции клиентских средств, все же взлом имел место быть. Единственное преимущество у Bithumb в том, что пострадавшие от кибер атаки даже не заметят этого, в силу компенсационных мероприятий, что не свойственно более мелким биржам.

Представители Bithumb, в свою очередь дополнили:
«Для нашей компании важнее всего безопасность и доверие клиентов, и посему все активы компании и пользователей, а также фиатные средства и криптовалюты хранятся на безопасных серверах, именуемых холодными кошельками. Мы со всей ответственностью заявляем, что на данный момент компания располагает собственными активами сумма которых достигает 500 млрд KRW. Поэтому, все похищенные деньги будут возвращены внутренними силами биржи Bithumb»
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 376
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...