Что будет с курсом Bitcoin Gold при переходе на новый алгоритм?

20 июня 20181 334
С появлением нового оборудования ASIC создатели криптовалюты Биткоин Голд столкнулись с рядом проблем. Проблем с безопасностью. Для того, чтобы решить такие проблемы в кратчайшие сроки, специалисты намерены перейти на принципиально новый алгоритм Equihash-BTG.

Многое изменилось после того, как на криптовалютном рынке появились новые майнеры для алгоритма Equihash. В результате добывать токены на привычных моделях видео карт посредством данного алгоритма стало невыгодно. Создателей Биткоин Голд такая ситуация не устраивает.

Использование алгоритма может привести к нежелательным последствиям: оборудованию, которое будет использоваться для майнинга, в процессе обработки информации может потребоваться гораздо больше памяти. Это, в свою очередь, приведет к тому, что осуществлять добычу ценных монет при использовании АСИКов будет нецелесообразно.

Оборудование для майнинга постоянно создается, обновляется и совершенствуется. По этой причине эксперты считают, что такое решение не сможет обеспечить надежную защиту монеты на долгий срок.

Для того, чтобы осуществить переход на такой алгоритм, крипте необходимо будет совершить хардфорк. Как правило, такие действия положительно влияют на общей курс токенов. На данном этапе курс крипотавалюты Bitcoin Gold ежедневно растет в среднем на 1,44%. Цена валюты составляет около 32,35 долларов. Аналитики считают, что удельная стоимость такой криптовалюты будет лишь подниматься.

На данном этапе неизвестно, когда и на каком блоке будет производиться апгрейт. При этом для добычи Биткоин Голд на ASIC (для алгоритма Equihash) нет никаких преград.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 248
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 476
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 453
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 528
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 372
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...