EOS заморозили 7 счетов по подозрению в краже криптовалюты

20 июня 20181 188
Вопреки собственным принципам, производителями блоков было принято единодушное решение о заморозке 7 счетов. Такое намерение они оправдали подозрениями о том, что данные счета могут вмещать в себе украденную валюту.

Следует принимать во внимание, что такие решения полноценно регулируются арбитражными органами, а обладатели блоков беспрекословно их выполняют. Данное действие было выполнено посредством влияния протокола EOS911, который является одним из новых протоколов по безопасности. Он был предложен единогласно разработчиками блоков EOS42, в силу того, что способен регенерировать валютное состояние при чрезвычайных случаях, а именно краже.

Форум EOS (ECAF), пребывающий в статусе арбитражного, и выполняющий соответствующие посреднические  действия, отказался подвергать заморозке свои счета, чем вызвал негодование специалистов, которые отметили, что по конституционному регламенту они этого делать не должны.

Разработчики блоков, в сою очередь, решили не принимать участие в споре, а самостоятельно ознакомиться со всеми «за и против» и вынести собственное заключение по ситуации.

В подтверждение вышесказанного, EOS опубликовало заявление: «Мы, в компании с другими разработчиками блоков, обращаемся к ECAF, с просьбой в срочном порядке распорядится о заморозке счетов подвергшихся постороннему влиянию».

Уже вчера, производителями блоков, было принято решение об этой заморозке, которая может быть аннулирована в любой момент ECAF.

На EOS, со стороны криптовлютчиков всех стран посыпались осуждающие отзывы, из-за того, что первые не придерживаются собственных правил. Пользователи соцсетей приняли активное участие в обсуждениях, того прецедента, что разработчики блоков, посредством одного конференц-звонка могут в миг заморозить счет любого, при этом игнорируя собственные принципы о рассредоточении и постоянстве блокчейна.

Гневно высказался по этому поводу и основоположник Dogecoin, Дж. Палмерон: «Для чего тогда существует ECAF? Или в ваших планах действовать только через конституционные предписания?»

Следом за Палмером, последовала критика от эксперта по криптографии, Ника Сабо, он назвал конституцию EOS «не способной к социальному зуму», и «огромным упущением в системе безопасности».
Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 293
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...