Для криптовалют складывается благоприятная ситуация

20 декабря 20181 113
Продолжается рост объема криптовалют, который превысил $20 млрд. Рынок даже испытывает недостаток предложений. Это вызывает скачкообразность котировок. Для трейдеров наступила очень ответственная пора перед новым годом: им нужно успеть скупить альткойны.

По информации из новостных порталов этот рост не имеет обоснования. Но если быть полностью объективным, то скачок биткоина вниз с $6000 до, практически, $3000 был связан только с факторами технического характера. Да и кратковременный интерес к ВТС не сдает своих позиций, поэтому очень высока вероятность для его роста.

Поддержка криптовалют ощущается и по той ситуации, которая складывается на рынке ценных акций: они продолжают распродаваться и в минувшую среду их индексы продолжили падение.

Событие, которое стало знаковым, состоялось совсем недавно: в интервью СЕО, предоставленном Western Union, говорилось о том, что в ближайшем будущем вполне возможно присоединение криптовалют к имеющимся 130-ти классическим. Но конкретных сроков никто не указывает, поэтому несмотря на свой позитивный характер, такая информация весьма поверхностна. Стоит вспомнить и тот результат, когда компания Western Union выразила свою заинтересованность в продукции Ripple Labs, но после ее тестирования отказалась от попытки использовать XRP.
Обсудить в комментариях (4)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...