МЭР рассчитал рост доходов россиян до 2036 года

3 декабря 20181 180
По мнению госчиновников доходы граждан к 2036 г. повысятся в полтора раза, причем годовая скорость прироста составит приблизительно 2,4%. Ожидается, что рост будет происходить поэтапно и, при этом станет форсированным: 2%, 2,5% и 2,7% – в намеченные шестилетние периоды. Данный план утвержден правительством в качестве фундаментальной основы для формирования экономического курса страны.

Минэкономразвития соглашается с тем, что повышение является более умеренным, чем то, которое было отмечено до 2014 г. Вместе с тем, принимая во внимание, что в промежуток времени 2014-17 г. фактические доходы населения снижались, а в 2018 г. планируется их рост на 3,8%, данное повышение дает повод для сдержанного оптимизма.

В качестве одной из предпосылок роста Кабмин отмечает повышение МРОТ, способствующее сокращению числа «серых» схем при трудоустройстве и улучшению социального положения работников. Вместе с тем, другая движущая сила роста экономики, уровень нефтяных цен, неизбежно будет приниматься в расчет. Но даже в случае ее снижения, инфляция будет находиться в пределах допустимых значений. В этих расчетах вызывает скептическое отношение только один момент, а именно их практическая реализация с учетом такого продолжительного интервала времени.
Обсудить в комментариях (5)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 291
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...