Где найти работу пенсионеру? Регионы с благоприятными условиями

20 ноября 20182 694
Из результатов статистического исследования, которое касалось интенсивности занятости пенсионеров в разных регионах РФ, предоставило агентство «Рынок труда в регионах России – индекс 2018». По полученным данным видно, что в Москве и ее области, а также в Санкт – Петербурге имеются самые лучшие условия для людей вышедших на пенсию, но продолжающих свой труд.

Сам рынок труда сильно разнится, он неоднороден по стране в целом. Индеек привлекательности для продолжения трудовой деятельности в Москве и Питере, держатся на очень высоком уровне, это 76,8 и 74,5 баллов. А если взять республику Тыва, то здесь он уже резко снижается, всего 9,3 процента. По Чеченской республике привлекательность для продолжения работы на заслуженном отдыхе стоит на уровне – 15,3%, в Ингушетии – 13,3%.

Воронежская, Белгородская, Ленинградская и Калужская области, отличаются благополучной обстановкой по поднятому вопросу. Неплохие показатели и в Крыму, а также Татарстане.

Меньше всего для пенсионеров найдется рабочих мест в областях северной части РФ. Это объясняется тем, что здесь сконцентрирована почти вся добывающая промышленность. И работать в этой сфере пенсионерам будет, конечно тяжело. Также многие стремятся после наступления на пенсии, уехать в теплые регионы, и не остаются на севере.
Обсудить в комментариях (3)
Нравится: +2
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 520
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 491
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 567
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 405
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...