Сбербанк повысил ставки по кредитам

23 октября 20181 567
Еще один банк собирается увеличить минимальные ставки по потребительским кредитам и это главный коммерческий банк страны – "Сбербанк". Показатель самого дешевого кредита составит 12.9% годовых. Выдается он только надежным заемщикам, которые имеют накопительную зарплатную или пенсионную карту, выданную Сбербанком. Все остальные лица могут рассчитывать только на 13.9% годовых. Причем данное предложение действует только в отношении кредитов, размер которых находится в пределах от 300 тыс. до 1 млн. руб. Если необходим заем на сумму менее 300 тыс. руб., ставка будет повышена на 1% пункт, что соответствует 13.9 и 14.9 (%).

В августе 2018 г. были снижены процентные ставки для привлечения новых клиентов. Можно было получить дешевый кредит по упрощенной процедуре, которая не требовала предоставления справки о доходах, но и не предоставляла гарантии со стороны андеррайтера. В соответствии с увеличением ключевой ставки ЦБ, с 15.10.2018 г. начался новый цикл повышения кредитных ставок во всей банковской сети.

На ипотеку или рефинансирование можно получить кредит под более низкий процент, по сравнению с потребительским. Если говорить о поведении процентной ставки в ближайшем будущем, то на ее понижение рассчитывать не стоит из-за главной причины – нестабильности в экономическом секторе страны, которая увеличивает риски выдачи кредитов.
Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...