Новые поправки к пенсионной реформе спровоцируют скачек безработицы

3 октября 20181 571
Многие граждане сегодня предполагают, что изменения, произошедшие в пансионной реформе, повлекут за собой значительный рост безработицы. Но, эти бытующие мнения, опровергает министр Максим Топилин в своем заявлении, которое он сделал на заседании по социальной политике в комитете Совета Федерации.

Полностью опровергать возможный рост безработицы Топилин не стал. Он лишь сделал уточнение, что ожидать сильного роста безработицы не стоит, возможно лишь небольшое ее отклонение в сторону роста.

Острый вопрос о повышении числа безработных граждан РФ обсуждался второго октября. Это произошло почти через несколько дней после принятия в Думе всех окончательных поправок к пенсионному законодательству, которые утвердили 27 сентября 2018. Напомним, что принятые правки изменили возраст женщин для выхода на пенсию на 60 лет с 55, а мужчин на 65 с 60.

На заседании комитета, Максим Топилин ответственно заверил, что рынок труда в предстоящие десятилетие будет слабо пополнятся, и из него выйдет больше людей, чем войдет. Из этого следует сделать вывод, что предполагаемый сильный виток безработицы не случится в будущем.

Министр так же озвучил общую сумму, которую правительство выделило для пособий лицам предпенсионного возраста, это 11280 рублей. Это существенная сума, и на ней акцентирует Максим Топилин. Расходы в 13 миллиардов, будут потрачены из бюджета на эти выплаты.
Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 521
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 568
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...