В какой валюте хранят деньги?

3 октября 20181 580
Был опубликован очередной сентябрьский опрос граждан, касающийся валютных сбережений. Радует, что для 66% респондентов одной единственной валютой является российский рубль, который они и хранят. Для 31% опрошенных ответ был такого содержания:"Я вообще не имею сбережений". По условиям опроса можно было совершить выбор между несколькими валютами. Исходя из этого, в 5% случаев опрашиваемые сознались, что доверяют больше долларовым сбережениям и пользуются только ими. Любителей хранить евро оказалось тоже не так много, всего лишь 3% от опрошенных.

Несмотря на близость старушки Европы, долларовая заначка оказалась все же в приоритете. Объяснить это можно так: россияне привыкли к доллару, как к валюте мирового масштаба, его курс незначительно, но все же меньше, чем у евро по отношению к рублю. Если вы хотите приумножать свои сбережения в 2018 г., несмотря на падение курса российского рубля, воспользуйтесь советами компетентных источников.

Один из вопросов, которые были заданы ВЦИОМ, касался валютного курса в недалеком будущем. В этом вопросе наши граждане оказалось не такими патриотичными, и для курса рубля они видят больше негативное, чем позитивное будущее. Многие сошлись во мнении, что за квартал рубль упадет до отметки в 72 руб/USD, а годовая опустится до 75 руб./USD. Но стоит заметить, что простые россияне вообще не испытывают интереса к валютному рынку. Наверное тот прогноз с падением курса рубля был дан теми людьми, которые крутятся в сфере обмена валют и активно наблюдают за его состоянием.
Обсудить в комментариях (4)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 537
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 503
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 586
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...