Три основные причины обвала крипторынка и его валюты

7 сентября 20181 271
По какой причине последние дни дешевеет криптовалюта, и какие события этому предшествовали, оказав на обвал рынка наибольшее давление. Особенно рынок криптовалюты подвержен такому падению последние два дня. Так за сутки почти на 18 млрд долларов сократилась капитализация. Если взять наиболее крупные альткоины такой, к примеру, как эфир, то его годовые минимумы были обновлены.

Вот три основные причины такого довольно резкого падения крипторынка и его валюты:

Goldman Sachs

Накануне стало известно о том, что банк не намерен открывать свои подразделения для торговли криптовалютами. Основной причиной такого отказа послужили неопределенные действия властей относительно регулирования и развития рынка цифровых валют. В случае решения данной проблемы вероятнее всего кредитная организация все же вернется к разработке.

Goldman Sachs относился к одному из крупнейших в мире банковскому учреждению, проявлявшему наибольший интерес к биткоину. Банком в 2015 году было даже профинансировано создание и запуск стартапа Bitcoin Circle.

Silk Road

Можно без каких-либо сомнений считать большой проблемой потери интереса со стороны крупных банков к биткоину. Но кроме этого трейдеры и инвесторы в последние дни столкнулись еще с одной дополнительной трудностью и неприятностью: снова пришли в движение биткоины Silk Road. Вдруг внезапно электронный кошелек содержащий ВТС на сумму около 1 млрд долларов активизировался и это после своей четырехлетней бездеятельности. О такой новости стало известно с публикации на форуме Reddit.

В период своей последней активности были отправлены, по меньшей мере, самое малое 88 ВТС на кошелек Binance. Со стороны экспертов стали наблюдаться опасения относительно того, что в случае продажи больших объемов биткоинов может произойти обвал цены, так как подобные случаи уже наблюдались в истории криптовалют. Как полагают аналитики, продажа из активов уже ставшей банкротом Mt. Gox биткоинов для возмещения убытков перед кредиторами, послужило основной причиной за период с декабря по февраль резкого падения курса биткоина.

ICO и эфир

Наконец стала понятна и еще одна возможная причина, повлиявшая на обвал криптовалюты. Здесь нужно сделать небольшое маленькое отступление: биткоин за прошедший последний месяц стал дешевле на 7,9%, тогда как за такой же период времени эфир подешевел на 44,2%, и все это наблюдалось на одном и том же медвежьем рынке. Это с легкостью можно объяснить. Целому ряду стартапов удалось получить в рамках ICO финансирование в ЕТН, и теперь они стали продавать монеты.
Обсудить в комментариях (3)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...