Развязанная США валютная война предвещает скорый рост криптовалюты

10 июля 20181 321
Новые антикитайские санкции со стороны Северной Америки, введенные по указу Дональда Трампа, стали причиной новой валютной войны мирового масштаба.

В ночь на 6 июля вступил в законную силу приказ президента США о введении пошлины на более чем 800 китайских товаров. Общая сумма потерь, с китайской стороны превысит в перспективе, 34 миллиарда долларов. С целью компенсации потерь Китай принял решение ввести 25% пошлину на ввозимые с Северной Америки товары, общая сумма равна тем же $34 млрд.

Трамп, до подписания приказа, заявил, что будет действовать жестко и наложит дополнительные комиссии вынудив Китай заплатить до $200 млрд, в том случае если будут предприняты ответные меры. Кроме Китая санкции коснулись Индии, к новым ограничениям готовится Россия и Евросоюз. Что касается Индии, то в отношении этой страны США повысили тарифы на ввозимую продукцию из алюминия и стали.

Негатив для классических рынков – валютного и фондового, однозначно приведет к росту рынка криптовалютного. Уже можно наблюдать значительный отскок по некоторым инструментам. Низкая вероятность смягчения политики Трампа, прямо указывает на выход инвесторов из зависимых активов, в том числе валюты. Колебания валютных курсов и высокий риск вынудят трейдеров искать «тихую гавань». Драгоценные металлы и облигации уже не впечатляют инвесторов, ищущих прибыль, в отличие от криптовалюты, которая еще не раскрыла весь свой потенциал.

Подавляющее большинство аналитиков уверены, торговые войны, развязанные США приведут к подъему цены биткоина и прочих криптовалют.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 132
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 287
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 341
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...