Кто и как манипулирует курсом биткоина?

6 июля 20181 255
Просочившаяся информация в сети говорит о том, что почти все криптоброкеры имеют возможность воздействовать на цену криптовалют, осуществляя ненастоящие операции.

Информагенство Bloomberg L.P, оповестило сноской из неизвестного источника, что минюст США пробуют узнать, кто и зачем контролируют стоимость биткоина.

Как сообщает информатор, инвесторы осуществляют незаконные операции и они дают возможность играть предложениями и спросом на бирже крипты.

На время составления статьи ежесуточное снижение BTC равняется 0,68%, в настоящий момент биткоин продается по стоимости 6 684 бакса. Специалисты предполагают что, на направление BTC воздействует неблагоприятный прогноз о хищении на бирже криптовалют. Из отчетов CipherTrace в начале 2018 года, с рынков криптовалюты уже похищено условных денежных единиц в несколько раз больше, по сравнению с предыдущим годом, а это больше 750 млн. $, и примерно 250 млн. за целый минувший год.

«Мы оказались в бермудском треугольнике спектра 5-7,8 тыс. $», — рассказал начальник денежного управления РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.

Биткоин давным-давно уже не может выкарабкаться из этого трехугольника. На днях экономисты из Японии высказали предположение, что 1-ая криптовалюта не может вырасти до больших показателей по причине пуска биткоин-фьючерсов.

По оставшимся криптовалютам обстановка на бирже довольно двойственна. Из лучшей 10-ки в росте находятся Ethereum (+1,79%), XRP (+0,17%), Stellar (+0,79%), NEO (+7,88%). Другие криптомонеты падают в стоимости. Больше всех пока же спустился Bitcoin Cash, за день он потерял 2,36%.
Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...