Чем закончится очередная попытка уничтожить Bitcoin Cash?

29 июня 20181 303
Команда BitPico объявила о намерении устроить передел на рынке криптовалют и затравить Bitcoin Cash. Программисты желают осуществить ряд форков цепи этой криптовалюты, что приведет к ее краху.

BitPico – объединение майнеров, которое не раз делало серьезные заявления. Так, в ноябре 2017 года они заявили, что якобы их пулу принадлежит около трети всего хешрейта сети биткоина.

Андреас Антонопулос, являющийся влиятельной личностью в мире криптовалют, неоднократно выражал благодарность этой группе за проведение бесплатного теста некоторых технологий биткоина. Кроме того, именно BitPico продавливала идею проведения SegWit2x. И когда эта затея осталась неудачной, группа исчезла из виду и проявила себя только в марте, начав осуществлять атаки на Lightning.

17 марта BitPico заявили, что не собираются оставлять биткоин в покое, а просто нуждаются в перерыве. И обещают продолжать работу над Lightning Network.

Теперь аналогичная атака будет проводиться и на криптовалюту Bitcoin Cash. Планируется, что она продлится на несколько месяцев, в результате чего команда получит 5000 атакующих нод. Это им позволит сделать много форков цепи и окончательно расстроить Роджера Вера, инициатора образования данной криптовалюты.

Конечно, фанаты Bitcoin Cash уже сейчас активно критикуют эту команду. Некоторые даже угрожают ей убийством, но это не останавливает энтузиастов. У них грандиозные планы - сделать свой личный форк и назвать его bitPicoCash.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...