Эксперты уверены в скором возвращении цены на Bitcoin

22 июня 20181 264
Произошедший на днях взлом знаменитой криптобиржи Bithumb не оставил равнодушным и разработчика Litecoin Чарли Ли. Он заметил, что понижение курса цифровой валюты напрямую связано с этим взломом. «Хоть это случается довольно часто, но в целом на репутацию биткоина не влияет. Это то же самое, что если бы ограбленный банк влиял на цену золота», но так же Ли отметил, что большинство клиентов такие ситуации отпугивают.

При этом разработчик сказал, что система безопасности цифровых платформ постоянно находятся в состоянии совершенствования, и об утечке личных данных пользователям беспокоиться не стоит. Хотя, в силу популярности криптовалюты, нельзя исключить дальнейших атак хакеров.

В то же время, Чарли Ли настоятельно рекомендует участникам серьезно отнестись к протекции своих цифровых монет, нежели к обычным финансам. Ведь снижение курса знаменитой монеты не является кризисом и имеет все предпосылки не только к стабилизации, но и большим результатам.

Ли упомянул и о прошлых ситуациях: «В этой сфере я порядка 8 лет, и 4 года из них я слежу за медвежьим рынком, поэтому смело могу заявить, что ситуация переменчива. Она может сохранять стабильность, а может вмиг осуществить неожиданный скачок».

Тем не менее, биткоин к сегодняшнему 21 июня оценен в 6737 долларов. За 24 часа монета подорожала на 1,1%, хотя еще вчера сообщили о взломе в Южной Кореи биржи Bithumb. Сеть пестрила сообщениями о краже криптовалюты общей стоимостью в 30 млн долларов США.

Bithumb, после случившегося, сообщили, что депозитные средства и процесс их вывода пока приостановлены. Это все для того, чтобы удостовериться в их безопасности. Также Bithumb пообещала сразу же сообщить о перезапуске сервиса и принесла свои извинения за временную приостановку деятельности биржи.

Неофициальные данные сообщают, что хищение случилось из-за взлома, и возможно, что хакер добрался до «горячего кошелька». Но Bithumb такие слухи никак не прокомментировали. Стоит отметить, что не так давно, взлому подверглась еще одна знаменитая цифровая платформа Coinrail, ущерб биржи составил порядка 40 млн долларов.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...