После взлома биржа Coinrail возобновляет свою работу

21 июня 20181 191
В последний период южнокорейская площадка Coinrail пережила настоящее потрясение и утечку около сорока миллионов долларов. Ее представители недавно объявили о том, что данная биржа продолжит работу в июле текущего года. Дело в том, что на эту достаточно известную криптовалютную биржу десятого июня была совершена серьезная хакерская атака. Ответственные сотрудники Coinrail сделали важное заявление, что семьдесят процентов от общего объема монет были помещены в так называемое "холодное" хранилище.

Вполне вероятно, что выведенная хакерами денежная сумма была отделена от обращения, погашена или заморожена. Между тем руководство биржи обращалось за содействием к создателям этих популярных среди инвесторов монет. В настоящее время идет расследование обстоятельств нападения на Coinrail. Впрочем, техническая служба этой биржи уже проявляет готовность к осуществлению аналогичной деятельности.

Представители компании заявляют о возобновлении обслуживания до пятнадцатого июля, а также о разработке особых мер с целью возвращения украденных монет. Интересная деталь, но официальных сообщений о компенсации понесенных инвесторами потерь пока нет. За неделю до провокационного взлома из пользовательского соглашения был удален значимый пункт о компенсационных потерях для владельцев цифровых валют.

Это обстоятельство вызывает у властей и разных заинтересованных лиц обоснованные подозрения, непосредственно связанные с уходом биржи от ответственности. В апреле нынешнего года (FTC) Кореи указала двенадцати криптовалютным площадкам на внесение важных изменений. Сотрудники Coinrail объясняют свои действия пересмотром контракта и некоторыми разногласиями с уполномоченным регулятором.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...